Как красиво отдохнуть в Одессе

Одесса, это городок, который стоит на берегу моря и просто манит к себе приезжих и туристов со всех уголков мира.
Город достоин внимания каждого отдыхающего человека.

Именно в этом местечке можно посетить прелестные достопримечательности, исторические и культурные места, погулять по красивым и живописным паркам, посетить отличные пляжи и прокатиться на запоминающиеся экскурсии.

Как правило, чтобы поселиться в гостиница возле моря в Одессе, не нужно в обязательном порядке бронировать жилье заблаговременно. Жилье тут есть, его много, оно разное, на любой кошелек и на любой вкус.

Люди, которые приезжают отдыхать в Одессу, смогут поселиться как в эллингах, так и в квартирах, как в деревянных домиках, возведенных на берегу моря, так и в отелях, расположенных подальше от цивилизации. Так же в Феодосии есть много вариантов разного жилья в частном секторе, в домах, в комнатах, в общежитиях.

Приезжие отмечают тот факт, что в городе много фонтанов, много парков, цветочных клумб, разных скверов. Так же здесь очень длинная и как бы двойная набережная. Две части набережной разделяет железная дорога.

Вдоль набережной можно увидеть ресторанчики, магазины, сувенирные лотки, старинные дачи известных людей. Также там есть санаторий, и картинная галерея Айвазовского И.К. Местные люди с большим почетом относятся к этому месту. В галерею стоит сходить всем.

Рядом с ней можно прогуляться по аллее художников. Там продают разные картины и фотографии, можно заказать нарисовать шарж или портрет. Возле галереи базируются электромобили, на которых можно прокатиться на интересную экскурсию.

Экскурсия будет не дешевой, но очень интересной. Как правило, водители электромобилей везут отдыхающих в особую часть города — на карантин. Там можно погулять и посмотреть на Генуэзские крепости, на старинное кладбище или сфотографироваться возле памятника с купцом. Именно на Карантине находится дикий пляж, о существовании которого знают не многие.

В Одессе можно сходить в концертный зал или в кинотеатр. Концертный зал работает именно в летний период времени. В это время приезжие люди могут сходить на концерт любимой звезды по приемлемой цене.

Город богат не только галерей и парками. Здесь множество разных музеев. Например, музей Мухиной, музей Цветаевой, музей рыбы и даже музей денег.

Детям очень понравится отдыхать в местном лагере. А вообще с детками можно сходить в дельфинарий, можно съездить на гору Клементьева и посмотреть, как люди там летают на дельтапланах, прыгают с парашютом.

В центре и в районе набережной сосредоточены парки с детскими аттракционами, везде стоят многоэтажные лабиринты, надуты надувные горки и батуты. Так же в городе есть детские развлекательные комнаты, в которых можно оставить детей под присмотром.

Из Феодосии можно быстро и за небольшие деньги доехать до таких населенных пунктов, как поселок Орджоникидзе, Коктебель или Приморский.

Эти курорты тоже достойны внимания, там есть где погулять и на что посмотреть.

В целом отдых в Одессе принесет массу положительных эмоций отдыхающим. Очень радует приезжих то, что здесь живут адекватные и добрые местные. Местные жители стараются из года в год облагораживать и улучшать территорию, которая прилегает к их домам.

Если люди сдают жилье в аренду, то в мини гостиницах появляется стильная мебель, интернет и делается ремонт. Все это в комплексе позволяет приезжим чувствовать себя в Одессе очень хорошо и позитивно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
o-nalog.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: